设为首页|加入收藏

    今天是:
主 页 机构概况审计工作三项建设党政公开便民服务审计风采政策法规政府连线精准扶贫
 
      栏目导航  网站首页>>网上咨询>>查看留言



身份: 保密
姓名:zhang

 

留言内容:

哪些单位必须接受审计?

 站长回复:
依据《宪法》和《审计法》规定,必须接受审计的部门和单位包括:国务院各部门、地方人民政府及其各部门;国有的金融机构;国有企业和国有资产占控股地位或者主导地位的企业;国家事业组织;其他应当接受审计的部门和单位,以及上述部门和单位的有关人员。

    发表于:2016/10/27 10:46:59  
 

首页 上一页 下一页 尾页1条留言 10 条留言/页 转到:

     
 
备案号:豫ICP备16027230号
版权所有: 月荷科技! 2016-2019
地址:孟津县慧林路372号 邮编:471100
电话:0379—67912256  邮箱: mjxsjj@163.com
页面执行时间:93.750毫秒  [后台管理]    建议:1024*768